Frühjahrspirsch TBsW 2017
Home Home Kontakt Kontakt Copyright Copyright 3D Parcours 3D Parcours 3D Parcours Turniere Turniere Links Links Sponsoren Sponsoren Aktivitäten Aktivitäten Unser Verein Unser Verein Anfahrt Anfahrt 3D Parcours 3D Parcours 3D Parcours Preise Preise
Langbogen Damen
Platz:
Nachname Vorname Verein
20 18 16 14 12 10 8 6 4 Ʃ 0er Ø
1. Pfeffer Lucia W B U A g g sbac h
3 6 13 1 1 9 0 1 3 510 5 12
2. S z a bo Andr e a bs wa ldvi e rte l 1 4 13 0 1 7 0 2 6 418 8 10 3. Gröbner Gabriele
1 0 10 0 1 13 0 0 3 334 14 8
4. Bacher Petra
0 2 8 0 1 8 0 3 7 302 13 7 0 42 0
Langbogen Herrn Platz:
Nachname Vorname Verein
20 18 16 14 12 10 8 6 4 Ʃ 0er Ø
1. Pfeffer Manfred W B U A g g sbac h
6 16 14 1 2 2 0 0 0 690 1 16
2. Nadrai Herbert
5 7 18 0 5 6 0 0 0 634 1 15
3. Pressl Michael
6 5 20 0 2 7 0 0 2 632 0 15
4. Charwath Eddie
3 10 19 0 0 3 0 0 4 590 3 14
5. Gröbner Günter
7 5 15 0 0 10 0 0 3 582 2 14
6. Manh a rt R obe rt B S C    ARC US 6 6 18 0 1 2 1 2 0 568 6 14 7. Manh a rt P hil ipp B S C    ARC US 1 6 19 2 1 7 0 0 3 554 3 13 8. S z a bo C hr ist ian bs   wa ldvi e rte l 2 10 15 0 1 6 0 1 2 546 5 13 9. L a ng Ge rt UB S C  Ar temis  W ien 3 3 19 0 2 8 0 1 3 540 3 13 10. Wiedemann Florian
0 7 19 0 3 5 0 0 2 524 6 12
11. Zellhofer Engelbert UBC Schmidatal Thern 1 3 18 1 2 10 0 0 3 512 4 12 12. Egert Hannes BSV-Hollern
4 2 18 0 1 8 0 1 1 506 7 12
13. Szabo Fritz
3 2 17 1 2 7 1 2 2 504 5 12
14. Pichler Martin UBC Schmidatal Thern 5 3 15 0 3 5 0 0 5 500 6 12 15. Kraml Ernst
2 5 14 1 0 8 2 0 4 480 6 11
16. Wieser Franz
2 3 15 4 2 4 0 1 4 476 7 11
17. Gager Roland BSV Pillichsdorf 0 3 12 3 3 5 1 1 4 404 10 10 18. Tomsits Wolfgang Lockenhaus
1 0 14 3 1 6 0 1 8 396 8 9 0 42 0
Jagdrecurve Damen Platz:
Nachname Vorname Verein
20 18 16 14 12 10 8 6 4 Ʃ 0er Ø
1. Mittag-LeitnerBettina
4 9 19 2 2 4 1 1 0 652 0 16
2. Lepper Sylvia TBsW
4 3 22 2 1 7 0 0 1 600 2 14
3. Straszner Eva TBsW
2 7 22 0 0 7 0 0 2 596 2 14
4. Steiner Brigitte
7 4 18 1 1 5 0 1 3 594 2 14
5. Schmied Gerda UBSC Artemis Wien 2 5 20 2 1 8 1 0 2 586 1 14 6. Hanika Regina
5 2 19 0 1 10 0 2 2 572 1 14
7. P iribau e r Ang e li ka B S V Spannbe rg 3 2 20 2 5 5 0 0 4 570 1 14 8. Wurz Gabriele
1 2 26 0 3 2 0 1 3 546 4 13
9. Gutmann Daniela BSV   Rußbachtal 2 7 16 1 3 5 0 1 4 544 3 13 10. Bareck Brigitta BSV   Pillichsdorf 3 2 16 0 2 12 0 1 4 518 2 12 11. P fe ff e r S tef a nie W B U   A g g sbac h 4 5 12 1 1 10 1 0 5 516 3 12 12. Eulau Eva
2 7 12 1
5 6 1 0 4 516 4 12
13. Wolf Wanda UBSC Artemis Wien 0 6 18 0 5 5 0 0 2 514 6 12 14. Umeh Diana TBsW
1 3 16 1 1 13 0 1 3 504 3 12
15. Peter Barbara Artemis NÖ
1 7 14 0 1 7 1 2 6 496 3 12
16. BieglerEva 13182180024907 12 17. PointingerDorisBSV Potzneusiedl06131280074625 11 18. SchuberSusanneUBSC Artemis Wien14171060144608 11 19. WeilingerBrigittaBSV Spannberg121425701 44606 11 20. EulauNina 33113450064547 11 21. SommerAstridTBsW 52100271084307 10 22. ArtingerBrigitteTBsW 311112607 34068 10 23. RotterSilke 1112118016366119 24. RattnerGittiBSV Hollern 001610610 6362129 25. KosticSonjaHSV Stammersdorf23720901 4346148 26. StrasznerVanessa 0511012018336148 27. ReiterBirgit 20711501 7262186
0 42 0
Jagdrecurve Herrn Platz:
Nachname Vorname Verein
20 18 16 14 12 10 8 6 4 Ʃ 0er Ø
1. Fenz Karl
13 15 10 0 3 0 0 0 1 730 0 17
2. S ulz e r L e o TB sW
10 9 19 1 0 1 1 0 1 702 0 17
3. Lein Karl
7 14 15 0 2 4 0 0 0 696 0 17
4. Lehner Rainer
5 7 24 1 2 3 0 0 0 678 0 16
5. Ha hn Gottfr ied B S V Spannbe rg 6 6 25 1 1 2 0 0 0 674 1 16 6. Kinker Hans
4 17 13 1 0 3 0 0 2 646 2 15
7. Schütz Raimund TBsW
4 9 19 2 4 1 1 1 0 646 1 15
8. Bryndea Franz Wiener Neustadt 4 7 22 1 1 5 0 2 0 646 0 15 9. F rie dr ich Anton B S C  S tocke ra u 10 8 15 0 2 1 1 3 0 644 2 15 10. Vlk Helmuth TBsW
5 8 22 0 2 2 0 0 1 644 2 15
11. Markl Mario BSV-Dakota
4 11 15 3 1 5 0 2 0 634 1 15
12. Hofer Erich HSV   Wr.Neustadt 4 8 22 1 0 4 0 0 1 634 2 15 13. Bareck Franz BSV   Pillichsdorf 3 6 27 1 0 2 0 0 0 634 3 15 14. Haiden Philipp
3 10 19 1 2 3 1 0 2 628 1 15
15. Dia kow Da vid B S C  S tocke ra u 2 10 20 4 1 2 0 0 0 628 3 15 16. Reiter Ralf
2 11 16 1 4 5 0 2 1 622 0 15
17. Bidlik Josef HSV Wr.Neustadt 2 8 20 2 2 6 0 0 1 620 1 15 18. Zeleny Franz
3 10 19 0 2 5 0 0 0 618 3 15
19. R a pf The o B S V Spannbe rg 5 6 19 0 3 6 0 0 1 612 2 15 20. Höllriegl Armin TBsW
3 9 17 1 3 6 0 1 0 610 2 15
21. Meißl Wolfram Naturaktiv
3 2 24 0 3 8 0 0 2 604 0 14
22. Colleselli Paul
3 4 23 1 1 7 0 0 1 600 2 14
23. Mica Hubert TBsW
6 5 14 0 4 10 0 1 2 596 0 14
24. Mevius Stefan
5 6 20 0 2 2 1 1 2 594 3 14
25. Schöner Arthur
1 11 13 3 4 6 0 0 2 584 2 14
26. TrautenbergerAlexander
5 5 15 0 5 7 1 0 3 580 1 14
27. Bacher Christoph
0 8 19 0 3 9 0 0 1 578 2 14
28. Trilety Wolfgang
6 2 16 2 4 7 0 1 1 568 3 14
29. Mühlgassner Wolfgang
1 5 24 0 2 1 0 1 8 566 0 13
30. Pointinger Werner BSV   Potzneusiedl 3 4 18 2 2 8 0 0 1 556 4 13 31. Hoyer Wolfgang UBSC   Artemis   Wien 2 3 22 0 0 8 0 3 3 556 1 13 32. Kolbe Gerald HSV   Wr.Neustadt 3 4 16 2 3 9 0 0 2 550 3 13 33. Fasching Günther BSV Rußbachtal 2 7 16 0 2 8 1 0 4 550 2 13
34. BohnecJosefUBSC Artemis Wien19170070235483 13 35. Krautgartner Markus 032001140215421 13 36. StegmayerPeterBSV Spannberg11254021045384 13 37. JöbstlThomas 11211391125362 13 38. RotterAlexanderBSV Hollern 44182140035326 13 39. DeimelMichael 25180351045284 13 40. ReiterGerhard 06172190215264 13 41. PreslickaRoman 421612110015245 12 42. EulauWolfgang 151521110055202 12 43. SchöndorferAndreasBSV Lassee 61170171045165 12 44. MinderUrsBSV Steppenreiter Apetlon031912100125104 12 45. GröbnerThomas 34160180044966 12 46. SonnleitnerMichael 11182481014946 12 47. KaluschaPeter 34132091144885 12 48. SchindlerHermannBSV Rußbachtal321122122234843 12 49. ArtingerGuenter R.TBsW 251102122024746 11 50. RattnerAndiBSV Hollern 05134280044746 11 51. MöbsRobert 11213030234708 11 52. WenzelRalf 1316117205 4626 11 53. ReiterThomas 22180160064607 11 54. LeisFranz 431200110054567 11 55. SteinerJohann 131501100054467 11 56. NowotnyWolfgangTBsW 24150070054429 11 57. PiribauerWilliBSV Spannberg12151330264129 10 58. DürstingerPeter 141201900540610 10 59. KleinmaierKevin 04922820638899 60. GröbnerHelmuth 0113005115 310167 61. BahnerFranzkommt wieder! 0420 0420 Prim-& Reiterbogen Damen Platz: NachnameVornameVerein 20 18 16 14 12 10864Ʃ0erØ 1.MatzingerFranziskaBS Pillichsdorf24920702839889 2.VoglmüllerPetraBS Pillichsdorf0512028001390149 3.HetzmannsederPetra 308205036308157 0420 Prim-& Reiterbogen Herren Platz: NachnameVornameVerein 20 18 16 14 12 10864Ʃ0erØ 1.FaustmannRudolf 54190170015625 13 2.VoglmüllerChristian 36171350125544 13 3.FichtingerErwin 25202141045543 13 4.MitasChristian 14190091215105 12 5.RömerManfredLPSV Nö 13210170215086 12 6.WieslerGerhard 22172460135025 12 7.BuxbaumRobertBSV Hollern 231520120104887 12 8.HetzmannsederHelmuth 14161171244805 11 9.HanikaWolfgang 031521130124785 11 10. WaldenGert 24140390034747 11 11. Leis sen.Franz 028115017274177 0420 Gästeklasse Damen Platz: NachnameVornameVerein 20 18 16 14 12 10864Ʃ0erØ 1.TatzberElisabeth 362510400 26301 15 2.ZellhoferSabrina 23190071065004 12 3.BurianCorneliaUBC Schmidatal-Thern 25921121044586 11 4.MinderMia 1010038005316158 5.SchubtschikBrigitteBSV Spannberg1210022008292177 6.WolfNastassja Katharina 1010008113286187 7.GotthartGudrunUBSC Artemis005024008176234 8.EdelmannMichaelakommt wieder! 0420 0420 Gästeklasse Herren Platz: NachnameVornameVerein 20 18 16 14 12 10864Ʃ0erØ 1.SuppanArnoldUBC Schmidatal Thern 910 190120017000 17 2.TatzberLeopold 611171510106800 16 3.KoloszarAdalbert 611 170440006780 16 4.KöppelGerald 312 210321006760 16 5.SzaboOswaldpotzneusiedl 56210540106500 15 6.Kraml WolfgangBS Hohenau 73202060036141 15 7.MilositsPeter 211 151370016022 14 8.HofkoMarkusUBC Schmidatal-Thern 35181191025702 14 9.SchubtschikJohannBSV Spannberg521423100125383 13 10. DalknerRudolf 32182191035343 13 11. KonturekHerbert 271510100115305 13 12. Kraml Mario 13171381034965 12 13. ScheuchHelmut 231611400104565 11 14. WielandKarl 021511100134209 10 15. Di LenaJohannes 1013011211539489 16. Kraml Gerald 051101800939489 17. LängauerStefan 001415600738699 18. KremserWerner 328128015368129 19. TutschekLukas 029128016328138 20. MüllnerManuel 0011104227286157 21. PreierLeopoldkommt wieder! 0420 22. ZelinkaHarald 0420 23. Kratschmann Christophkommt wieder! 0420 0420 Jagdbogen-Klasse Herrn Platz: NachnameVornameVerein 208142 Ʃ0erØ 1.SchöfbeckThomasTBsW 25 1222 6281 15 2.PeinhartGustlShamrock-Archery23 1313 5842 14 3.GlanzerMarkus 18 1832 5501 13 4.WinklerMarkus 19 1125 5065 12 5.PopJohannTBsW 14 1825 4623 11 6.KarschHerbertBS Himberg 15 1146 4566 11 7.MarecekWolfgangBS Himberg 11 2236 4500 11 8.BergerPeterBS Himberg 13 1825 4424 11 9.KrausJohannes 14 1417 4206 10 10. PimperlKurt 13 1146 4168 10 11. HoffmannHeinz 81956 39449 12. BrucknerFranz 11 1438 39069 13. LankischHaraldTBsW 82017 34868 14. KosticMilanBS Himberg 81917 34078 15. DehnWilhelm 91524 336128 16. NamjeskiFranz 71549 33478 17. VavraHannes 81219 288127 18. PoschBernhard 31724 232166 19. StoklasaDieter 3775 224205 20. SchuchGerald 31225 194205 21. StroblMax 0420 0420 Jagdbogen-Klasse Damen Platz: NachnameVornameVerein 208142 Ʃ0erØ 1.SchmidlRoswitha 13 1651 4607 11 2.KarschAndreaBS Himberg 15 1807 4582 11 3.DaxUrsula 10 1946 4203 10 4.LankischBettinaTBsW 11 1516 36699 5.BergerAleksandraBS Himberg 61749 33068 6.MarecekPetra 61057 284147 7.WarringerVerenaShamrock-Archery413010 204155 8.SchrufIsabelle 21047 190195 9.SchuchMichaelaBC Emmerberg0616 74292 0420 CO-Klasse Herrn Platz: NachnameVornameVerein 11 10854431Ʃ0erØ 1.BaburekHannesBS-Hohenau 1714 13020226836 2.NemecPaul 2610 12011423366 420 Kinder Mädls & Buben 42 Platz: NachnameVornameVerein 2018 16 14 1210864Ʃ0erØ 1.JöbstlValentin 32811000008140 19 2.KremserLeonie 417 170040006980 17 3.KollerNoah 89180330016800 16 4.TomsitsBen DawidLockenhaus 76233020006781 16 5.KindlerRobin 49203220106541 16 6.RotterAnnaBSV Hollern 79180230026521 16 7.JöbstlCamillo 57141270035703 14 8.BacherAlex 07170230234768 11 9.ZelinkaSamuel 0420 0420 Langbogen Jugend Buben Platz: NachnameVornameVerein 2018 16 14 1210864Ʃ0erØ 1.BacherAlwin 27150440035067 12 0420 Jagdrecurve Jugend Buben Platz: NachnameVornameVerein 20 18 16 14 12 10864Ʃ0erØ 1.RotterBenjaminBSV Hollern 46211261006301 15 2.BacherAdrian 05190160044827 11 0420 Gästeklasse Jugend Mädls Platz: NachnameVornameVerein 20 18 16 14 12 10864Ʃ0erØ 1.SchöfbeckHanna 310 170150145961 14 2.ReisenhoferSimone 36170350115366 13 0420 Gästeklasse Jugend Buben Platz: NachnameVornameVerein 20 18 16 14 12 10864Ʃ0erØ 1.KindlerMarcel 213 180530016560 16 2.PeterSimonArtemis NÖ 07241240126021 14 3.PichlerNiklasUBC Schmidatal Thern 02110311014380109 0420